Оренбург, 07.07.2015, 01:13

Суд обязал вернуть задаток покупателю - что делать, если деньги уже потрачены на оформление документов?

Вопрос №7319145 из г. Оренбург
опубликован 07.07.2015, 01:13
Покупатель отказался покупать дом и потребовал вернуть задаток, я отказалась отдавать, т.к задаток был взят для оформления документов. Покупатель подал в суд. По решению суда я обязана отдать сумму задатка и проценты за якобы использование чужих денежных средств. Правомерно ли это? И что мне делать дальше, деньги были потрачены на оформление документов. И еще я упустила двух покупателей, т.к думала что купят именно они.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас, наверное, был составлен договор аванса, если по решению суда Вы должны вернуть покупателю деньги. Если это так, по решение суда законно.

07.07.2015, 07:42

Нет именно в расписке написано задаток

20.07.2015, 06:36

Тогда тем более все законно.

20.07.2015, 06:37

Что именно решение суда?

20.07.2015, 06:39

Если у Вас не был составлен предварительный договор купли-продажи, то это был аванс.

20.07.2015, 10:01