Владивосток, 07.07.2015, 04:44

Возможно ли включить зятя в список членов для получения военной жилищной субсидии в нашем доме?

Вопрос №7319445 из г. Владивосток
опубликован 07.07.2015, 04:44
Моя мама военная подала документы на получения жилья на: меня (дочь) на моего ребенка (внучку). Вопрос в чем я вышла замуж муж мой родом из татарстана там и прописан, в приватизации он там не участвовал, в квартире живут родители-площадь 54 кв/м,Возможно прописать зятя в нашем доме чтобы его включили в список членов на получение военной жилищной субсидии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваша мама как военнослужащая должна встать в очередь на приобретения жилья. При этом вы должны прописать своего мужа. Ваша мама должна подать документы с учетом всех членов семьи проживающих совместно и не имеющих жилья в собственности. Субсидию будет дана вашей маме с учетом недастаюшейся жилой площади на членов семьи.

07.07.2015, 05:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да пробуйте если пропишут то пропишут,но полагаю нет так как это же потов выделение денег на него

07.07.2015, 06:45

Снятие Вашего мужа с регистрации по предыдущему месту жительства будет (может) расцениваться как ухудшение жилищных условий. В судебном порядке нужно будет доказать обратное. После регистрации по Вашему месту жительства, скорее всего нужно будет доказывать и право Вашего мужа являться членом семьи военнослужащего.

07.07.2015, 11:38

Иностранные граждане не подлежат обеспечению жилым помещением бесплатно.

08.07.2015, 03:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Татарстан это республика в РФ, и в паспорте прописано что он русский.Рождение мной ребенка ухудшением не посчитали а, а то что мужа пропишу...он уже как 10 лет там не проживает а работает по месту моего жительства.

08.07.2015, 09:39

Рождение или смерть не будут ухудшением, а регистрация - будет. Объяснения о том, что живет здесь уже ... цать лет, а там не живет вызовет закономерный вопрос - а чего не зарегистрировался по месту жительства при переезде? у граждан РФ есть такая обязанность.

08.07.2015, 10:01

Понятно, что Татарстан является территорией РФ, столица-Казань. Рождение ребенка никак не может быть ухудшением жилищных условий. А тот факт, что Ваш муж снимется с учета по прежнему месту жительства, где является членом семьи собственника, может расцениваться как ухудшение.

08.07.2015, 10:06