Как правильно приобрести новое жилье с использованием материнского капитала и денег от продажи доли несовершеннолетнего ребенка?
Я продала квартиру, где у старшего ребенка была 1/3 доли, есть еще двое детей, которые родились после приобретения жилья. Теперь это жилье продано и я собираюсь приобрести новое с участием мат. капитала и денег от продажи доли несовершеннолетнего, как мне это сделать? Ведь теперь у ребенка будет не одна треть, а одна четвертая приоретаемого жилья?
Согласно закону Вы не можете ухудшить жилищные условия ребенка, следовательно в новом жилье выделяете старшему ребенку его 1\3 долю и оставшиеся 2\3 делите на ВСЕХ(опять же включая старшего ребенка), теперь у всех будет по 1\6 доли, а старшего ребенка 1\2 доли в квартире.