Как решить проблему с подпиской о не выезде, когда необходимо срочно уехать после урегулирования ущерба?
У меня такая проблема, я поцарапала машину (причинение ущерба) владелец написал заявление, но потом мы все уладили, он хотел забрать заявление, но уже нельзя. Я проживаю в другом городе, а в этом городе я учусь, у меня заканчивается практика и мне срочно надо выезжать домой, я под подпиской о не выезде, что можно сделать? Суд будет по любому, там у меня освобождение от уголовного дела.
Обратитесь к следователю или в суд, в зависимости от того в какой стадии находится на рассмотрении уголовное дело и сообщите свой адрес, телефон. чтобы при необходимости вызова, Вас могли найти и сообщить о явке.
Если у Вас имеется подписка о невыезде, то Вы не имеете право покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда (ст. 102 Уголовно-процессуального кодекса РФ).
Согласно ст. 247 Уголовно-процессуального кодекса РФ судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого.