Как можно вернуть поломавшуюся сумку и деньги за нее если хозяин магазина при попытке возврата нахамил и выгнал?

Как можно вернуть поломавшуюся сумку и деньги за нее если хозяим магазина при попытке воврата нахамил и выгнал?
Лучший ответ

В случае нарушения прав потребителя прежде всего необходимо составить претензию продавцу. В Вашем случае можно отправить ее по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. С момента получения претензии начинает исчисляться срок, установленный для удовлетворения требований потребителя, т.е. 10 дней. Скорее всего, ответа Вы не получите. По истечении 10 дней смело пишите иск в суд.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Обратитесь в Роспотребнадзор, если присутствует заводской брак

Мне не понравился Ваш ответ.

если вам продан некачественый товар, то имеете право требовать возврата денег

если ваши требования игнорируют, имеете право обратиться в суд