Подкажите как мне быть в этой ситуации и в какой форме мне писать заявление?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться лично или через своего представителя к (бывшему) работодателю с письменным заявлением о выдаче копий необходимых документов и разъяснении обстоятельств (у кого трудовая книжка?), он должен вам предоставить письменный ответ.
Скорее всего Вас уже уволили за прогул без уважительных причин, так как (скорее всего) Вы не писали никакого заявления.
Выход один - через суд добиться з/п и выдачи документов (если не дадут в добровольном порядке).
Если будет необходима дополнительная консультация пишите (ekaterinapalkina@yandex.ru) или звоните.