По истечении этого срока она обещает выписаться к своим детям.
Скажите, пожалуйста, мне предлагается приобрести приватизированную комнату в коммунальной квартире. Продает ее пожилой человек и хочет остаться в ней прописанной еще 3 месяца с даты заключения договора купли-продажи и это условие закрепить в этом договоре. По истечении этого срока она обещает выписаться к своим детям. Вопрос состоит в том, чем это может грозить мне - если она откажется от выписки в указанный срок или если она скончается до этого срока, будут ли иметь право ее дети на часть жилплощади. И если сможете, ответьте, пожалуйста, для чего может выдвигаться это требование. Спасибо.
Уважаемая Оксана!
Если продавец откажется выписываться, Вам придется это делать в судебном порядке. При этом если дети не согласятся прописать ее к себе могут возникнуть серьезные проблемы с выпиской. В случае смерти дети продавца не будут иметь прав на Вашу квартиру, поскольку она будет находиться в ашей собственности.
С уважением, Демидова Н.Г.