Самара, 07.07.2015, 19:15

Просьба зачесть оплату на реквизиты из постановления приставов и дополнительную оплату на реквизиты судебного пристава для окончания исполнительного производства.

Вопрос №7326599 из г. Самара
опубликован 07.07.2015, 19:15
Заемщик взял кредит, но платил с задержками и не в срок. Банк подал в суд, суд вынес решение, оно вступило в законную силу 5 июня 2009 г. в размере 2 млн. руб., однако Заемщик продолжал платить банку ежемесячный платеж (30000) , пени до конца 2012 г. Исполнительное производство не было возбуждено в 2009 г. на 2 млн. руб., а возбудили в 2013 году, т.к.видимо банк решил, что с 05.июня 2009 г. по 31.12.2012 г. заемщик оплатил ежемесячные платежи. Затем заемщик прекратил оплату совсем. Получается, что заемщик должен был дождаться постановления от приставов, и только затем платить по реквизитам, указанным в постановлении на 2 млн. руб, но он почему то платил ежем. Платеж по реквизитам банка в сумме 1,5 млн. до конца 2012 г. Вопрос: Можно ли написать в суд документ, в котором указать-просьба зачесть сумму оплаты в банк в размере 1,5 млн. руб. на реквизиты, которые указаны в постановлении приставов, и недостающие 500 т. руб. оплатить на реквизиты судеб. Приставов, чтобы потом пристав выдал документ об окончании исп. производства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заемщик принесет док-ты, подтверждающие оплату суд. приставам, что платил по банковским реквизитам, тогда остальные 500 т.р. по каким реквизитам платить ? олучается суд. приставам и он выдаст документ о прекращении?

07.07.2015, 20:32

Вам нужно все документы, подтверждающие оплату, принести в службу судебных приставов.

07.07.2015, 19:28

платить нужно судебным приставам

07.07.2015, 21:09

Если заемщик принесет док-ты, подтверждающие оплату суд. приставам, что платил по банковским реквизитам, тогда остальные 500 т.р. по каким реквизитам платить ? олучается суд. приставам и он выдаст документ о прекращении?

07.07.2015, 20:32