Москва, 07.07.2015, 20:08

Как решить вопрос о продаже квартиры, если у меня только 1/3 доли и доступа к ней нет?

Вопрос №7327035 из г. Москва
опубликован 07.07.2015, 20:08
Зравствуйте, имею 1/3 доли в 1 комнатной кв-ре, 2/3 доли у моей племянницы, доступа нет, денег предлагают мало и продавать не хотят, суд может решить мое вселение на 11 метров, чтобы быстрее решился вопрос о продаже кв-ры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Ольга , Вы вправе обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании.

10.07.2015, 07:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Вы имеете право сами продать свою долю третьим лицам за ту цену , которую вы хотите, если остальные собственники откажутся от вашего предложения

07.07.2015, 20:10

Ольга,при грамотно ведении дела можно добиться вселения и еще и определения порядка пользования жил.помещением.после чего Вы сможете закрыть комнату закрепленную за Вами за замок.Однако перед подачей иска необходимо подготовиться и собрать необходимые документы

10.07.2015, 07:22

Если это у Вас единственное жилье - вселят. Вообще этот вопрос надо решать - в противном случае эта доля будет не капиталом, а обременением. И жить не сможете и налоги с коммуналкой придется платить

14.07.2015, 03:00

Здравствуйте, про вселение спросила, ответа не получила.

10.07.2015, 06:56

могут и отказать во вселении, все зависит от конкретных обстоятельств дела

10.07.2015, 06:59
Это лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с иском о вселении, обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением и об определении порядка пользования жилым помещением. Суд будет на Вашей стороне, поскольку Вы собственник.

10.07.2015, 06:59

Здравствуйте, какие причины для отказа могут быть?

13.07.2015, 21:16

Здравствуйте!

Чтобы увеличить шансы на то, что суд вынесет решение о вселении, нужно доказать отсутствие другого жилья, нуждаемость в этом жилье и др.

13.07.2015, 21:38

Ольга, причин для отказа по предоставленной Вами информации практически нет, обычно отказывают, если признают отсутствие необходимости во вселении и нуждаемости.

В Вашем случае, необходимо просто грамотно составить иск и обосновать свою позицию. Сложности будут с исполнением судебного решения, если проживающие там против, придется обращаться в службу судебных приставов

14.07.2015, 08:03