Права собственника в приватизированной квартире и возможные последствия неуплаты и запуска жилья
Хотел бы получить юридическую помощь. Ситуация такая:
Есть приватизированная однокомнатная квартира. 2/3 - принадлежит одному из собственников (родитель), а 1/3-другому собственнику (совершеннолетний сын). Оба
прописаны там.
Сын не проживает по данному адрессу несколько лет.
Родитель не работает, не платит за жилье и запустил квартиру до ужасного состояния (грязь, насекомые, разбитая сантехника). Соседи жалуются.
Из жЭКа пришло письмо о задолжности, с предупреждением об отключении электричества и последующей передачи дела в суд.
Вопросы:
Чем это все может грозить второму собственнику (сыну)?
Можно ли как-то лишить родителя права на квартиру в счет сына?
Уточните, пожалуйста Формально - да,фактически - нет.
Возможны ли другие варианты решения этой проблемы?
да, возможны.
Солидарное взыскание задолженности
Формально - да,фактически - нет.
да, возможны.