Имеют ли многодетные семьи, живущие в коммунальных квартирах, право на 100% безвозмездную субсидию на покупку жилья?
Нужна подсказка. Моя семья встала в этом году на очередь (как малоимущие), имеем ли мы право на 100% безвозмездную субсидию на покупку жилья, учитывая то,что мы проживаем в коммунальной квартире, и являемся многодетными?
Лучший ответ
Андрей, здравствуйте! Согласно Закона г. Москвы № 29, размер субсидии для граждан, состоящих на учете нуждающихся один год, составляет всего 5 процентов от нормативной стоимости жилого помещения.
Максимум - 70 процентов для тех, кто состоит в очереди более 10 лет.
С уважением,
Харченко О.В.