ДТП в Москве - скрытый виновник и убытки на 50 000 рублей - как найти ответственного и получить возмещение?

Сегодня моя девушка попала в дтп. Двигаясь по крайней правой полосе, столкнулась с автомобилем, выезжающим с парковки, который ее не пропустил и скрылся с места дтп. Регистратор все это записал. Скрывшийся участник дтп из Ярославля, дтп произошло в Москве. Как говорят в полиции: если не найдем - дело закроем. Повреждения автомобиля ~50 000 р. Кто оплатит это? КАСКО нет. Согласно часть 1 статьи 24.5 КоАП РФ срок давности истечет через 2 месяца. И, конечно же, никто его искать не станет. Через 2 мес просто закроют дело. Как быть? Как возместить испорченное имущество?
Лучший ответ

1079 гк РФ- собственник авто виновного в дтп

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Должны найти. Постановление получили?

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Необходимо установить личность второго участника ДТП и подать гражданский иск о взыскании с него ущерба. Вам нужен юрист...

ДТП произошло 7.07, полиция предложила приехать с регистратором 16.07. Тянут время.