Права и возможности бывшей супруги и матери при разводе, прописке ребенка и незаконной сдаче квартиры в аренду
У меня такой вопрос, дочь 2009 г.рождения прописана в квартире своего отца, мы с ним в разводе, сейчас его посадили в тюрьму, в квартире сейчас проживают квартиранты. Как мне быть с этой квартирой. В квартире прописаны бывший муж и дочка. Какие права я имею на эту квартиру, могу ли я вселится в нее, потребовать выселения если сдавалась квартира незаконно.
Здравствуйте!
Ну пока его нет - можете вселиться - хорошо бы с его согласия - возможно он не будет против ?!
Без его согласия не можете вселиться - даже если в квартире прописана дочь
Обращайтесь в суд в интересах дочери с иском о выселении квартирантов, расторжении договора аренды.