Раменское, 07.07.2015, 23:12

Налоги по договору мены участков при смене собственников

Вопрос №7328633 из г. Раменское
опубликован 07.07.2015, 23:12
Какие налоги нужно будет оплатить по договору мены? Семья: Родители + 3 н/л детей. Родители являются законными представителями детей. В совместной долевой собственности есть 2 участка (один участок выдан по программе поддержки многодетных). У каждого на каждом участке 1/5. Хотим провести обмен долями, так что бы на одном участке были собственниками только н/л дети, а на другом (10 с для многодетных) только родители, что бы в последующем продать его. Разрешение на мену от органов опеки получили (дети получают больше и по земле и по сумме). Какие нашей семье нужно будет заплатить налоги после мены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оформите договором дарения , тогда налога не будет.

07.07.2015, 23:24

Н/л дети могут своим родителям дарить свои доли собственности?

07.07.2015, 23:34

Конечно могут.Представителями могут быть родители.

07.07.2015, 23:47