Что за СРО, которую необходимо указать в заявлении о признании должника банкротом?
Здравствуйте! Расшифровка аббревиатуры СРО - саморегулируемая организация.
Признаки саморегулируемой организации:
СРО – это некоммерческая организация.
СРО создаются в целях, предусмотренных федеральным законодательством о саморегулируемых организациях.
СРО имеет точный количественный состав (закрепление во внутренних документах СРО сведений о ее членах).
Членами СРО могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица, не являющиеся ИП.
Все члены СРО должны осуществлять предпринимательскую/профессиональную деятельность одного определенного вида (единство отрасли).