LSN Messenger
Белгород, 08.07.2015, 08:50

Спор о договоре дарения квартиры - сын как наследник имеет ли право и в какой срок может оспорить его?

Вопрос №7330709 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 08.07.2015, 08:50
Бывший муж передал квартиру своей сестре по договору дарения. Умер он в феврале а свидетельство на квартиру выдано в марте. Может ли сын как наследник спорить договор дарения и в какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить можно в судебном порядке в течение 3-х лет. Но для оспаривания договора дарения нужны веские основания. То, что Ваш сын является наследником, веским основанием не является.

08.07.2015, 09:08

Свидетельство о государственной регистрации права на данную квартиру выписано 13 марта. А дата смерти 26 февраля. Право собственности дарителя на квартиру прекратилось до внесения записи о сделке в ЕГРП

08.07.2015, 09:25

Подавайте в суд. Собирайте бумаги из медучреждений, выясняйте причину смерти. Может суд и расторгнет сделку. Открывайте наследственное дело у нотариуса, а дальше в суд.

08.07.2015, 09:30