Как получить компенсацию при банкротстве страховой компании Компаньон и что делать дальше?
При покупке автомобиля фольксваген поло в салоне Самарские автомобили меня застраховали в страховой компании Компаньон (на Гагарина 141 а), 25.06.2015 обратившись в компанию по страховому случаю (поцарапано зеркало внешнего вида справо) узнала, что у компании приостановили лицензию и 10.07.2015 они будут банкротами. Написала в этот же день заявление на страховой случай и на следующий день 26.06.2015 г на расторжение договора, чтобы получить компенсацию, т.к. меня застраховали на 3 года с 06.03.2014 г по 06.03.2017 г-на весь период кредита в Русфинанс банке. Прошло чуть более года, а за оставшейся период хотела бы получить деньги, плюс была оплачена за 3 года и франшиза. В компании мне сказали, что выплаты начнут делать не раньше 2-х месяцев, сначала со счетов будут снимать деньги, а потом распродавать имущество. Каковы шансы получить свои деньги и дальнейшие мои действия? Просто сидеть и ждать? Я на пенсии и сейчас у меня нет денег купить новую КАСКО, ездию на свой страх и риск.
Лучший ответ
Лучше всего обратиться в суд за взысканием, потому что по всем требованиям не смогут выплатить в полном размере.
Благодарю Вас за полезную консультацию!