Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска на 26 календарных дней, при условии, что в графике указано 28 дней?
Работник написал заявление на предоставление отпуска в колличестве 26 кал. д, примыкающих к выходным... имеет ли право работодатель отказать, в графике отпусков указано 28 кал. д.
Лучший ответ
Юлия, здравствуйте.
Ответы Вы найдете в статьях 123, 124 Трудового кодекса Российской Федерации.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом на этом сайте (для этого надо «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему полную, нужную информацию по вопросу, при необходимости следует предоставить копии или фотокопии соответствующих документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи.