Как избежать штрафа за переход дороги в неположенном месте и оставаться законным путем

Перешёл дорогу в неположенном месте, как не платить штраф, если на меня был составлен протокол в моём присутствии, я подписал все протоколы. Знаю что это возможно, причем законным путём. Что через год штрафы теряют свою силу. Буду очень благодарен вам за подробный ответ, заранее огромное спасибо.

Лучший ответ

Вы отпетый преступник. Шутка. А так лучше бы Вас на 15 суток за неуплату, чтобы научились дорогу переходить.