Проблема с засчетом полевого стажа - как бороться за признание трудового опыта?
Муж отработал каротажником-перфораторщиком 13 лет. Справку работадатель дал по полевому стажу, а вернее по полевому довольствию, муж когда возвращался домой ночевать, ему не выплачивалось полевое довольствие. Есть много документов, которые доказывают работу в поле: все приказы из трудовой книжки, начисление заработной платы, личная карточка, журнал получения взврывчатых веществ... Но ПФ и суд отказались засчитывать стаж по трудовой, считают по справке. Что делать? Как пробить стену непонимания?
Наталья, льготный стаж считается по уточняющей справке, выданной предприятием, а не по трудовой.