Отказ от поездки в Стамбул из-за замены условий - как защитить свои права возвращения денег
Здравствуйте! Претензию в принципе, а не только за такие большие деньги не рекомендуем Вам заказывать, Вы просто в пустую их потратите.
Для начала работы Вы можете самостоятельно составить претензию в свободной форме, закон к ее форме требований не предъявляет.
В случае отказа в возврате денег придется обращаться в суд.
в этом случае вы имеете право взыскать пени, компенсацию морального вреда, судебный штраф 50 % от суммы (п. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей), а также судебные расходы на адвоката
Практика по Вашему делу хорошая.
Из Определения горсуда:
"По своей правовой природе спорная сумма в виде штрафных санкций ООО «Библио-Трэвел», удержанных контрагентом, является убытками ответчика, связанными с его предпринимательскими рисками и не подлежащими возложению на истца, реализовавшего в соответствии с законом свое право заказчика на отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг."
А в Вашем случае еще и было нарушено Ваше право на достоверную информацию об услуге.
Если нужна помощь, звоните 981-29-69
Кто Вам предложил такие дикие цены? Такие расценки присущи, как правило, компаниям с, мягко говоря, своеобразной репутацией.
Составляйте нормальную претензию, направляете ее заказным письмом с уведомлением и далее уже обращайтесь в суд.
Воспользуйтесь поисковиком, найдете образец претензии к турагентству и адаптируйте под свой вариант). Либо обращайтесь к адвокату (по крайней мере, адвокат не станет разводить на дикие цены и ненужные инстанции, в отличие от "независимых юридических компаний"). Диктовать через интернет, что писать, Вам никто здесь не будет.
Что значит нормальную претензию? Как ее правильно оформить?
Что такое независимые юридические компании я уже поняла. Спасибо.