Хабаровск, 09.07.2015, 06:48

Проблема с арестом регистрационных действий на автомобиль - как разрешить ситуацию?

Вопрос №7339837 из г. Биробиджан
опубликован 09.07.2015, 06:48
У моего отца есть авто, который он переписал на мое имя по договору купли-продажи, я в свою очередь продал авто также по договору купли-продажи. Но при снятии с учета выяснилось, что приморским краем наложен арест на регистрационные действия. Мы к приморскому краю отношения не имеем, нигде у приставов не числимся (ни я, ни отец). Неоднократно обращалась и письменно и по телефону в приморский отдел приставов, но они в свою очередь ничего не могут сделать (снять арест). С их слов - не понимают, как так вышло. Говорят, чтоб обращались в суд. А с чем обращаться и как не пойму. За авто требуют вернуть деньги, которых уже нет. Подскажите пожалуйста как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Авто у отца в собственности уже более десяти лет, а арест наложен в прошлом году. данные никакие не совпадают, кроме номера двигателя. Наши пристава уверенно сказали, что это вина не наша. У меня есть опасение, что в суде я не смогу доказать вину приставов, даже если все решится в мою пользу. Вы меня простите, но у меня просто крик души, сил нет никаких. Я с малюткой с самого роддома хожу по ГАИ, по приставам, пишу письма, и тщетно. А в дом все приходят и приходят, требую деньги или решить вопрос. А сколько может стоить услуга адвоката в моей ситуации? И существует ли по данной теме - компенсация морального ущерба, в случае вины приставов?

09.07.2015, 07:17

я бы вам посоветовал обратиться к приставам ПИСЬМЕННО и получив или не получив от них ответ в течении месяца - обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий приставов - по крайне мере в суде всегда есть возможность выяснить все причины ареста и принять правильные действия....моральный вред можно, но обычно это смехотворные суммы...

09.07.2015, 07:26

нужно скрупулезно разбираться в данном деле, разве можно дать совет не зная всех обстоятельств...

09.07.2015, 06:51

Подскажите, а куда мне обратиться, чтобы скрупулезно разобраться. Я уже бьюсь восемь месяцев со всем этим. У меня грудной ребенок на руках, ехать в приморье нет возможности. И в нашем ГАИ и Отделе приставов сказали, что возможно ошибочно наложили арест, либо (махинация). Как мне быть?

09.07.2015, 06:56

можно обратиться в суд определенным иском (или заявлением об оспаривании действий приствов) - это вам подскажет адвокат конкретно взявшись за ваше дело... в суде нужно будет сделать определенные запросы...

09.07.2015, 07:01

А смогу ли я вернуть деньги, которые потрачу на услуги адвоката? Если да, то кто возмещать будет?

09.07.2015, 07:03

если притавы окажутся виновны в неправомерных действиях (что маловероятно) то взыскивать будет из бюджета РФ, если найдете виновного другого (например продавец...) - то с него

09.07.2015, 07:07

Авто у отца в собственности уже более десяти лет, а арест наложен в прошлом году. данные никакие не совпадают, кроме номера двигателя. Наши пристава уверенно сказали, что это вина не наша. У меня есть опасение, что в суде я не смогу доказать вину приставов, даже если все решится в мою пользу. Вы меня простите, но у меня просто крик души, сил нет никаких. Я с малюткой с самого роддома хожу по ГАИ, по приставам, пишу письма, и тщетно. А в дом все приходят и приходят, требую деньги или решить вопрос. А сколько может стоить услуга адвоката в моей ситуации? И существует ли по данной теме - компенсация морального ущерба, в случае вины приставов?

09.07.2015, 07:17

я бы вам посоветовал обратиться к приставам ПИСЬМЕННО и получив или не получив от них ответ в течении месяца - обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий приставов - по крайне мере в суде всегда есть возможность выяснить все причины ареста и принять правильные действия....моральный вред можно, но обычно это смехотворные суммы...

09.07.2015, 07:26

Благодарю за помощь, сейчас созванивалась с приставами - сказали, что ответят мне, так как я обращение им уже писала раннее. Пойду потом в суд, если доживу(

09.07.2015, 07:30

Удачи, вам, доживете обязательно .....

09.07.2015, 07:32