Правомочность рассмотрения административного дела после осуждения по тяжкому преступлению - закон об двойном наказании в России?
Я попал в дтп управляя в нетрезвом состоянии с причинением тяжкого вреда. Сотрудники дпс в больнице обманом составили протокол. Выйдя из больницы мне пришло уведомление что состоялся суд и я якобы на него не пришел. На самом деле меня не уведомляли. Но имеет ли право судья рассматривать мое административное дело-зная что я буду осужден по статья 264 часть 2 другим судом за управление в нетрезвом с причинением тяжкого телесного? Или у нас в россии вступил закон об двойном наказании за одно преступление?
Лучший ответ
Здравствуйте! вопрос о лишении должен был быть рассмотрен в рамках уголовного дела.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Мне тоже самое сказал мой бесплатный адвокат. но сегодня мне пришло уведомление о лишении прав по административному суду! посоветуйте как поступить правильно? писать в верховный?