Как получить землю в аренду после смерти отца - необходимые документы и процедура обращения в администрацию
Уважаемая Елизавета г.Чита !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Поэтому для начала рекомендую вам обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдачи свидетельства о праве на наследство.
После вступления в наследство вы уже сможете обратиться в Администрацию муниципального образования с заявлением о переоформлении договора аренды ЗУ на вас.
При этом, необходимо будет представить:
-Свидетельство о смерти отца;
-Свидетельство о праве на наследство;
-Договор аренды земли на отца и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.07.2015г