Пользователь 9111.ru
Москва, 09.07.2015, 18:31

Как зарегистрировать мужа без изменения договора социального найма, после отказа из-за отсутствия ребенка в договоре?

Вопрос №7346043 из г. Москва
опубликован 09.07.2015, 18:31
Отказали в постоянной регистрации моему мужу так как наш зарегестрированный ребёнок не внесён в договор социального найма... могу ли я зарегистрировать мужа не изменяя договор соц. найма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Довольно странный мотив для отказа в регистрации супруга (ст. 70 Жилищного кодекса). Возможно, внесение ребенка в договор соцнайма нужен для получения согласия органов опеки на вселение мужа. В любом случае обжалование происходит в судебном порядке.

09.07.2015, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА МОЮ МАМУ .Я НАНИМАТЕЛЬ КВАРТИРЫ.НУЖНО ЧТО БЫ МАМА БЕЗ МЕНЯ ПОДАЛА ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВПИСАНИЯ В ДОГОВОР СОЦ. НАЙМА МОЕГО РЕБЁНКА..А ПОТОМ ЗАБРАЛА ИХ..САМА ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ...НУЖНО ЛИ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ...

11.07.2015, 21:06

Ваш ребенок зарегистрирован в этой квартире?

11.07.2015, 21:13

РЕБЁНОК ЗАРЕГЕСТРИРОВАН !

11.07.2015, 21:17

Тогда вообще непонятно о чем идет речь и кто и на основании чего Вам отказывает?

Вы можете беспрепятственно зарегистрировать своего мужа в квартире. Никто Вам отказать не вправе.

11.07.2015, 21:18

ТРЕБУЮТ ВПИСАТЬ РЕБЁНКА В ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА...А ПОТОМ ПРОПИСЫВАТЬ МУЖА...ПРИ ПОДАЧЕ ДКУМЕНТОВ ДЛЯ ВПИСАНИЯ РЕБЁНКА В ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ОТКАЗАЛИ...ПОТРЕБОВАЛИ МОЁ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ И СПРАВКИ О ЗАМЕНЕ НАШИШ ПАСПОРТОВ

11.07.2015, 21:25

КТО. это все требует? У Вас есть письменный отказ в регистрации мужа по месту жительства?

11.07.2015, 21:26

ВАМ ФАМИЛИИ Я ДУМАЮ НЕ ПРИГОДЯТСЯ ТОГО КТО ТРЕБУЕТ...НУЖНО РЕШЕНИЕ ВОПРОСА...ИЛИ ПОД ДУЛОМ ПИСТОЛЕТА ЗАСТАВЛЯТЬ ИХ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ...КАРТИНА ПОМОЕМУ ЯСНА...ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КОНКРЕТНЕЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ !

11.07.2015, 21:34

Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

11.07.2015, 21:36

Конкретнее - обратиться к адвокату и сходит вместе с ним к этим бесфамильным фантазерам. Думаю, что проблема решится в течение 5 минут.

Потому, как то, что Вы пишите похоже на какой-то абсурд.

11.07.2015, 21:36

ВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНЫ..Я ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ..ХОДИТЬ НЕМОГУ..ВОЗМОЖЕН ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД..ХОЧУ ОФОРМИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА СВОЮ МАМУ..

11.07.2015, 21:47

По общему правилу все изменения в договор соцнайма вносятся сторонами лично, либо на основании нотариальной доверенности. Однако, для, которые находятся на стационарном лечении, доверенности и иные документы удостоверяет главный врач клиники. Вам лучше всего позвонить в Департамент и уточнить, примут ли они доверенность, удостоверенную в клинике. Так Вы сбережете время. Если откажутся принять, придется приглашать нотариуса.

11.07.2015, 22:00

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СПАСИБО...НО ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ

11.07.2015, 21:58

Доброй ночи Юрий! Ваша проблема так и останется не решенной из-за Ваших недосказанностей.

11.07.2015, 22:30

КАКИЕ НЕДОСКАЗАННОСТИ ВАМ ОТКРЫТЬ

11.07.2015, 23:03