Возможность подачи на неустойку или пени за несвоевременную выплату долга в мою пользу - рассмотрение ситуации с ипотекой после развода и раздела имущества
Ситуация такова: была квартира в ипотеке, ипотека на мне. После развода и раздела имущества ипотеку платил я, а половину платежей через суд вешал на бывшую жену. Тк квартиру пополам поделили. Долг у нее образовался немаленький, который она не платит. Свою долю я ей давно уже продал. У ФССП находится исполнительное производство. Могу ли я подать на неустойку или пени за несвоевременную выплату долга в мою пользу? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
да, можете потребовать %% за пользование чужими деньгами...