Он отнес все документы в мою страховую компанию, а она отказала ему в выплате написав что виновник ДТП не установлен!
У меня примерно 6 месяцев назад было ДТП вызвали гаишников они типа признали меня виновником ДТП, но я отказался и на разбор не явился. ОСАГО было у обоих участников дтп.
Второй участник дтп через два месяца получил в ГИБДД постановление о закрытии дела по истечении срока давности где написано что я нарушил ПДД.
Теперь он сам сделал экспертизу повреждений авто и подал в суд на меня и страхую компанию о возмещении ущерба. Сумма выплаты =30 тыс рублей (не превышает страховую)
Чем мне это грозит? Зачем ОСАГО, если в суд подают на владельца авто? Что говорить в суде?
Большое спасибо за консультацию.
Дмитрий.
Лучший ответ
Вашей позицией должно ыбть следующее: вред, причиненный источником повышенной опасности возмещается виновником ДТП в сумме, превышающей размер страховой выплаты. Если эта сумма ее не превышает, то ВАс незаконно привлекли к участию в деле и Вы - ненадлежащий ответчик.