Проблемы с жильцами в общежитии - о отсутствии договора, отказе в уборке и нарушении безопасности.
Мы с мужем проживаем в квартире коммунального типа (бывшее общежитие секционного типа). На места общего пользования приходится пять комнат. Один из хозяев комнаты имеет еще одну комнату, вне секции, но люди проживающие там ходят к нам, в места общего пользования. Он постоянно сдает эту комнату, не заключая договора с жильцами. Они отказываются убирать в м.о.п..На жалобы хозяин не реагирует. Уходя на работу волнуемся за свое имущество, т.к.даже паспортных данных этих квартиросъемщиков хозяин не берет. Как быть. Какие наши права. Должен ли хозяин спрашивать разрешение о вселении? Куда жаловаться. Г.Сочи.
Здравствуйте! в данном случае нужно обращаться в суд с иском об определении порядка пользования общими местами.