Отказ от покупки недвижимости после внесения задатка - последствия и платежные обязательства перед агентством недвижимости

Внесли задаток за дом, но через некоторое время передумали его покупать. Задаток остается продавцу. Предварительный договор оформлялся через агенство недвижимости. Возможно ли отказаться от покупки? Какие последствия могут возникнуть? Необходимо ли оплачивать работу агенства и какие-либо штрафы?

Лучший ответ

Необходимо ознакомление с текстом договора . Обычно приходится оплачивать неустойку покупателю и штраф агенству.

Все зависит от текста договора с агенством.