LSN Messenger
Москва, 20.02.2009, 15:43

Помогите, пожалуйста, советом, или к кому обратится….и что вообще мне делать…

Вопрос №734867 из г. Москва
опубликован 20.02.2009, 15:43
Помогите, пожалуйста, разобраться! Я, Марина Вячеславовна, 30 сентября 2007 года в магазине Эльдорадо (ТЦ «Первомайский» пересечение Щелковского шоссе и 9-й парковой г. Москва) в начале десятого часа вечера хотела приобрести компьютер в кредит через банк «Ренессанс Капитал». Кредитный специалист оформила мне документы на кредит, и получила подтверждение от банка о возможном получении кредита, но ввиду того, что в данном магазине не принимают к оплате пластиковые карточки, я не смогла внести первоначальный взнос за данную покупку (наличных денег при себе не было). И около 22.00 меня практически стали выгонять из магазина. Я поинтересовалась у кредитного специалиста, что мне делать? Позвонив своему старшему кредитному специалисту (по графику он должен был работать 1 октября), кредитный специалист ответила, что приходите завтра с наличными деньгами, и мы что-нибудь сделаем. Все мои документы она передала своему старшему кредитному специалисту. На следующий день – 1 октября я пришла снова в данный магазин. При общении со старшим кредитным специалистом, я выяснила, что кредитный договор от 30 сентября он аннулировал. Я уточнила, нужно ли мне что-то сделать самой - написать заявление или предпринять какие-то другие действия, на что кредитный специалист ответил, что все сделал сам и предложил оформить мне новый кредит. Я согласилась, но после запроса 1 октября у банка «Ренесанс Капитал» в получении кредита – был получен отказ. Фактически покупка мною не была произведена – товар на руки не был получен, кредит не оформлен. Примерно через 2,5 месяца в декабре 2007 года мне позвонили из банка Ренессанс Капитал и сказали, что я числюсь в должниках и уже два месяца не оплачиваю выданный мне кредит 30 сентября 2007 года. Я по телефону объяснила специалисту, что кредит я не получала и покупку в магазине Эльдорадо не совершала. На что специалист банка мне посоветовала поехать в вышеуказанный магазин и разобраться с кредитным специалистом. В этот же день, после звонка из банка, я поехала в магазин Эльдорадо и встретилась с кредитным специалистом, которая оформляла мне кредит 30 сентября. Она сказала, что кредит аннулирован, но, позвонив в отдел задолженности банка Ренессанс Капитал убедилась, что я числюсь в должниках. После этого кредитный специалист передала мне трубку телефона, и я лично переговорила с представителем банка «Ренесанс Капитал», объяснив всю ситуацию. Мне ответили, что оформят некую заявку, ввиду того, что произошла техническая ошибка - товар на руки не был получен, а деньги в компанию Эльдорадо перечислены, и с меня снимут обязанность в погашении неполученного мною кредита. И сказала, что мне нужно будет через две недели перезвонить в отдел задолженности по номеру телефона 8-800-200-46-61, уточнить рассмотрена ли моя заявка. Я перезвонила, на что мне ответил представитель банка, что по моему вопросу ничего не ясно, перезвоните в конце января. В конце января ситуация не изменилась. Перезвонив 6 марта в отдел задолженности, я опять узнала, что также числюсь в должниках. На повышенных тонах специалист вашего банка предложила мне поехать в магазин Эльдорадо, написать заявление - отказ от кредита, что в данный момент в силу сложившихся обстоятельств я сделать этого не смогла (В связи с рождением ребенка, я была в другом городе, где нет представительства банка «Ренесанс Капитал»). Никто из тех специалистов с кем я общалась на протяжении всего этого времени, даже не сказал, что мне надо письменно оформить отказ от кредита. Вместо меня в этот же день в магазин поехал мой муж, но его там слушать дальше не стали. 7 марта по электронной почте я написала письмо в претензионный отдел вашего банка, мою заявку приняли к исполнению. Но ответа я так и не дождалась. 31 марта я отправила заказное письмо с уведомлением в Претензионный отдел банка с просьбой разобраться в моей ситуации, Ответ до настоящего времени не получен. И в апреле, и в мае я снова неоднократно по телефону интересовалась состоянием вышеуказанной ситуации, но, к сожалению, я вновь узнавала, что числюсь в должниках. Мой муж в магазине, в котором мы якобы приобрели компьютер, взял справку, что кредитный договор (на основании которого с меня требуют оплату за компьютер) через кассу магазина не проходил и товар клиенту не выдавался. В последующем я написала обращения в банк, через дополнительный офис в городе Москве, и специалист через несколько дней перезвонила мне на телефон, сказав что в принципе ничем помочь мне не могут, так как Эльдорадо не возвращает деньги по кредиту. И выход у меня есть один разбираться с Эльдорадо, чтобы они перечислили сумму по кредиту. Обратившись в Эльдорадо, мне сказали что, сумма у них по кредиту числится, но товаром мы не пользовались и на руки не получали, да и еще в данный момент налоговая инспекция заморозила счета того юридического лица которому банк перечислил деньги 30 сентября 2007 года. Получается замкнутый круг, банк требует с меня деньги, так со мной они заключили договор, а Эльдорадо ничем помочь не может, так как у них уже совсем другое юридическое лицо … У меня на руках справка дана мне компанией Эльдорадо, что товар мною не был получен и данный договор через кассу не проходил. Я кормящая мама, и у меня ребенок, которому не давно сделали операцию….а банк звонит и терроризирует оплатой кредита…по сумме на сегодняшний день девяносто три тысячи рублей. Помогите, пожалуйста, советом, или к кому обратится….и что вообще мне делать… Мой контактный телефон: 8-926-777-77-07
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать первыми в суд о признании договора незключенным и так же по безденежью,а лучше к юристу обратитесь.

20.02.2009, 16:06

Обратитесь с исковым заявлением в суд!

20.02.2009, 15:51

Конечно же на Бакнк, ведь деньги с ВАс требует банк, а не Эльдорадо. Эльдорадо в данном случае будет выступать в качестве третьего лица.

20.02.2009, 15:55

Ув.Марина.Ваша ситуация разрешиться в том случае,если Вы начнёте с банком преписку.Тогда,когда на вас подадут в суд,у вас будут доказательства.А так напишите на имя управляющего банком!Пусть разбираются.

20.02.2009, 16:03

Мне на кого в суд подавать на банк или Эльдорадо??

Банк говорит мне подавать в суд на Эльдорадо, а Эльдорадо в свою очередь на банк ....

20.02.2009, 15:53