Таганрог, 10.07.2015, 05:46

Опасность разглашения личной информации - Что делать, если ваш номер телефона использовали для взятия кредита

Вопрос №7348997 из г. Таганрог
опубликован 10.07.2015, 05:46
Одна бывшая знакомая указала мой номер телефона при взятии денежного кредита в деньги сразу. Они мне названивают и пишут смс о ее задолженности. Вчера я не выдержала и пошла в этот офис попросить не доставать звонками и смс. Там предложили написать заявление, чтобы меня не тревожили, т.к. я не поддерживаю с ней отношений. В заявлении указала мой адрес и паспортные данные. Вот теперь переживаю, что они мне смогут сделать? Я же не поручитель. И не могут ли они воспользоваться моими паспортными данными в личных целях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не беспокойтесь, ничего они сделать не могут без Вашего личного присутствия, иначе действия подпадут под мошенничество.

10.07.2015, 13:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Ничего они не смогут сделать. Не смогут воспользоваться.

10.07.2015, 05:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам ничего не могут сделать так как вы не несете никакой ответственности по этим долгам А паспортные данные нежелательно указывать

10.07.2015, 05:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ничего они не могут сделать. При желании Ваши паспортные данные могли узнать и каким-либо другим образом. Если вдруг и появится какой-то непонятный кредит, то обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

10.07.2015, 06:11

всё что они сделают (это в худшем случае) - всё будет не законно и мошенничество

10.07.2015, 06:11

Уважаемая Лариса.

Не переживайте, любое действие с вашими персональными данными будет незаконно.

Советую вам официально направить письмо в "Деньги сразу" следующего содержания:

" Руководствуясь ст. 14 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ., являясь субъектом персональных данных, требую от "Деньги сразу", как от оператора, уничтожения своих персональных данных, так как они не являются необходимыми для заявленной цели обработки.

Далее излагаете суть происшедшего...

В заключении указываете: " об уничтожении моих персональных данных прошу сообщить мне письменно, в случае игнорирования моих требований оставляю за собой право обращения с жалобой в "ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ" ("РОСКОМНАДЗОР")".

10.07.2015, 08:06

Уже жалею, что указала паспортные данные, что же теперь делать?

10.07.2015, 05:56

Что они могут сделать при помощи паспортных данных?

10.07.2015, 06:07