Борьба с ложными доводами адвоката в уголовных делах о повреждении имущества в результате механических ударов по автомобилю во время стоянки
Какова судебная практика по уг. делам по ст 167, ч.1 УК РФ о повреждении имущества в случае механических ударов по авто во время стоянки и заявлении в суде, что бил не преднамеренно, а случайно ударил, т.к. бил по колесу, чтобы сработала сигнализация и прибыл владелец убрать авто (мешало выезду), нога отскочила от колеса и случайно ударил по кузову и повредил. Но это придумано адвокатом обвиняемого, чтобы сделать случайным повреждение и прекратить уголовное преследование обманным путем. Как потерпевшему опровергнуть ложные доводы адвоката обвиняемого.
Если нет свидетелей, тогда доказать трудно, что бил умышленно. Адвокат, в принципе избрал верную линию. Кроме того, действует презумпция невиновности. Кроме того, вопрос в том, есть ли существенный вред.