Какое право имеет родитель, проживающий отдельно от семьи, на наследование имущества дочери?
В семье родитель (нетрудоспособен, пенсионер) ушел из семьи (женился в 68 лет, 6 лет назад), отсудил часть имущества, дочь этого родителя (нетрудоспособна, пенсионер, инвалид) написала завещание. В случае смерти в соответствии со ст 1149 ГК РФ нетрудоспособный родитель имеет право на 1/2 доли, которая бы причиталась каждому из наследников имущества, однако этот родитель не являлся иждивенцем наследодателя и в соответствии с п 1 ст 1148 ГК РФ он не входит в число тех, кто может наследовать имущество. И все таки складывается непонятная ситуация, этот родитель, который живет с другой семьей, уже отсудил часть имущества, имеет право на 1/2 доли имущества дочери, у которой своя семья на равне с наследниками (двое сыновей) описанными в завещании или нет?
Если завещание не на него, то он имеет право на половину от того, что бы он наследовал по закону