Как мне поступить, если муж живет уже с другой женщиной, и собирается разводиться?

У меня такая проблема-дольщиком квартиры является только муж. Сейчас наконец-то началась регистрация в ГБР. Я хочу, чтобы собственниками были трое-я, муж и сын. Как мне поступить, если муж живет уже с другой женщиной, и собирается разводиться? Квартира куплена по ипотеке в браке, оформлена на него, я-поручитель. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Квартира является имуществом, совместно нажитым в браке, вне зависимости от того, кто из супругов является титульным собственником. Однако, дети не имеют права собственности на имущество родителей. Для того, чтобы собственниками стали Вы, супруг и ребенок в равных долях, необходимо оформить соглашение о разделе имущества. Это возможно только в том случае, если супруг согласен с таким распределением долей. Если его согласие получить не удается - только в судебном порядке производить раздел имущества, при этом ребенок собственником в результате раздела не станет.