Покупка недвижимости на стадии строительства - как оформить переуступку прав с отсрочкой платежа и минимизировать риски?
Ситуация: Собираюсь приобрести недвижимость, которая в данный момент находится на стадии строительства и соответственно, собственника не имеет. Есть только физ. лицо имеющее право требования к застройщику. Полная сумма на покупку данной недвижимости у меня будет только спустя некоторое время.
Вопрос:
Возможен ли вариант составления договора на переуступку прав требования с отсрочкой платежа? И какие тут могут быть ньюансы с БТИ? И как оформить данную сделку юридически правильно с минимазацией рисков?
Заранее благодарен.
Александр.
Договор участия в долевом строительстве? прошедший государственную регистрацию, будет единственным вариантом минимизации Ваших рисков.
Нужно заключить договор долевого участия строительства дома