Имеют меня право уволить с работы по совместительству, если я ухожу в декретный отпуск?
Уважаемая Екатерина!
Уволить Вас работодатель не имеет права. Гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством, соглашениями предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объёме.
Вам должен быть предоставлен отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов с выплатой пособия по государственному соц. страхованию в установленном законом размере.(ст. 225 ТК РФ).
Удачи!