Вопросы наследования - Претензии на долю в квартире и право наследования бывшей снохи
Умер муж. Жили в однокомнатной квартире, приватизированной, по 1/2 доле. Было два сына, один умер 10 лет назад, остался ребенок. Бывшая сноха сменила фамилию себе и ребёнку, живёт в 2-х комнатной квартире. Квартиру покупали после смерти сына. Машину покупали в кредит. Машину хочу отдать сыну. Могу ли я претендовать на вторую долю в квартире? И может ли бывшая сноха претендовать на долю в наследстве?
Здравствуйте. На долю в наследстве имеете право Вы,как супруга умершего( НА половину 1/2) ,второй сын и внук по праву представления,так как его отец к моменту открытия наследства умер.