Возможно ли заменить ветхое жилье на квартиру с использованием материнского капитала?
У меняя вопрос по поводу жилья. Я в 2012 году приобрела квартиру у родителей под мат. капитал но так как я там не живу это в другом поселке я там не прописана и через год я сделала дарственное на маму она там живет и плотит за все. А у меня есть квартира в бараке я там прописана с двумя детьми и сейчас готовят этот дом под снос ВОПРОС: могу ли я получить квартиру взамен ветхого жилья если я воспользовалась мат. капиталом.
Если Вы не выделили в квартире, купленной на средства материнского капитала, доли в праве собственности всем членам своей семьи (родителям, детям), то у Вас могут отобрать материнский капитал и даже вменить нарушение, наказание за которое предусмотрено ст. 159.2 УК РФ