Может ли вторая дочь дать доверенность на полное наследство своей непризнанной наследницей сестре? И какие документы и сроки требуются.
Вторая наследница может либо выдать доверенность либо отказаться от наследства в пользу другой наследницы. Ошибку в паспорте необходимо исправлять, иначе нотариус может отказать в выдаче свидетельства о праве на наследство. Если ошибка в имени или в фамилии, то, возможно, придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.
здравствуйте, сестра может выслать наследнице нотариальный отказ от наследства. и прежде чем вступать в наследство- необходимо установить факт родственных отношений в судебном порядке (из-за ошибки в паспорте). обратитесь к юристу.