Я устроилась на работу месяц назад, на днях мне предложили работу в другой организации.

Я устроилась на работу месяц назад, на днях мне предложили работу в другой организации. Чтобы застраховаться я взяла отпуск за свой счет на месяц с первой работы чтобы попробовать свои силы на предложенной должности. Подскажите, договор подряда или договор оказания услуг мне лучше заключать, так как трудовая книжка, ИНН находятся на первой работе и не хочу объясняться.

Спасибо.

Лучший ответ

В зависимости от характера работы. Может быть и то и то, но договор оказания услуг по ряду нюансов лучше.

Без указания характера "второй" работы сказать сложно. Смысл в том, что договор подряда заключается, когда имеет место овеществленный результат Вашей работы (например сделанный стул или починенный компьютер и т.д.). А договор оказания услуг заключается когда важен процесс "работы" сам по себе, результат не носит овеществленного характера, а неразделимо связан с самим процессом оказания услуг (например показ театральной постановки, массаж и т.д.). Исходя из этого обычно трудовой договор подменяют именно договором об оказании услуг.

Однако стоит понимать, что проведенное мной деление имеет множество уточнений, и если Вы сможете конкретнее рассказать о характере потенциальной работы, то и ответить я смогу более точно.

Удачи!