Волжский, 11.07.2015, 07:45

Вопрос о заключении предварительного договора при устной договоренности о проживании продавца после продажи дома

Вопрос №7358119 из г. Волжский
опубликован 11.07.2015, 07:45
Если продавец и покупатель договорились в устной форме о том. что продавец будет проживать в доме после его продажи, но в предварительном договоре этого не прописывают будет ли предварительный договор в этом случае считаться заключенным?
Лучший ответ
Рекомендуется

В предварительном договоре нет необходимости оговаривать время проживания продавца после регистрации перехода права собственности.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

12.07.2015, 18:55

Предварительный договор должен быть заключён в такой же форме что и основной.

Если например у вас основной договор в письменной форме ,то и предварительный обязан быть в письменной форме

11.07.2015, 17:44

Так нас интересует вопрос может ли такой договор считаться не заключенным

11.07.2015, 21:22

Да ,такой договор будет считаться не заключённым

12.07.2015, 11:06