Можно ли вернуть залог за покупку машины, если сделка не состоялась?
По незнанию при покупке квартиры оставил залог. Сделка не состоялась. Мне не вернули залог. Что можно сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Читая, читайте договор залога. Если нет пункта по которому сумма залога не возвращается, можете идти в суд. А у Вас какой договор: аванса или задатка?
Спасибо.
По чьей вине сделка не состоялась? Есть ли договор залога? Расписка? Опишите ситуацию подробнее. А лучше обратитесь с документами на консультацию к любому юристу/адвокату.