Как выбрать место работы после объединения офисов банка, учитывая мои предпочтения и беременность?
Евгения когда Вам в декретный отпуск , Вас могут только перевести на легкий труд как беременную, а если перевод внутри компании то должны предупредить за 2 месяца.
Вам лучше всего воспользоваться ст. 260 ТК "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".
Пишите заявление о предоставлении части отпуска. Посто обязаны предоставить, поскольку "предоставляется" а не "может быть предоставлен"
ну это если Вам в декрет осенью