Процедура банкротства - стоит ли ее применять и как вести себя в такой ситуации? Как продать машину, чтобы закрыть кредит, не используя средства на другие кредиты? Что делать с судебным постановлением о взы
В части банкротства:
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
В Вашем случае источники доходов практически отсутствуют и вероятно признание банкротом и процедура реализации имущества под которую попадет и машина.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Остальные тонкости в личной консультации.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.