Новаторская бизнес-идея предотвращения протечек в домах и квартирах - как её защитить и обезопасить себе успех?
Добрый день, Максим Анатольевич.
Судя по вашему описанию проблемы, требуется сделать "патентный зонтик".
Для начала подаются несколько заявок на изобретения "применение по новому назначению" для известных устройств.
Далее, подается заявка на изобретение "способ предотвращения протечки и затопления в домах и устройство для его реализации" (название условное)
Далее, подаются несколько заявок на полезную модель для b]конкретных[/b], технических решений. Заявки должны подаваться на тот вариант, который будет промышленно реализоваться и на возможные варианты, чтобы конкуренты не смогли "перехватить идею" используя другие устройства.
Здравствуйте, Максим Анатольевич, обязательно получить патент.
Вам необходимо получить патент.