Волрос почему кадровик требует чтобы они приехали в один день и дали письменное согласие на прописку моей единственной дочери.
Уважаемый Николай!
Вам отказывают в прописке дочери без согласия других участников долевой собственности, т.к. вы являетесь собственником лишь части жилого помещения, а даете согласие на пользование Вашей дочерью всего помещения в целом (ст. 247 ГК РФ) . Такова позиция паспортного стола, но есть и другая точка зрения. В соответствии с со ст. 288 ГК РФ Гражданин собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи (т.е. Вашей дочери). Учитывая, что у Вас есть свидетельство, в котором четко указана доля которой Вы владеете (1/4, 1/3, 1/2 и т.д.) Вам не нужно согласие других участников. В данном случае, если Вы считаете что паспортный непраморно отказывает Вам в прописке , ВЫ вправе обратиться в суд.
С уважением Дмитрий Юрьевич