После аварии с велосипедистом - возможно ли лишение водительского удостоверения?
У него легкий вред здоровью. Ответственность по ст. 12.24 ч. 1 – штраф от 1 до 1,5 тыс. рублей или лишение прав на срок 1-1,5 года.
Однако, это если есть ее вина.
Если в течение года не привлекалась и вина будет установлена, думаю дадут штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! В соответствии с частью 1 ст. 12.24 КоАП РФ нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Таким образом, исходом дела может быть или штраф, или лишение права управления транспортными средствами.
Для благоприятного развития ситуации рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью с документами о ДТП, которые в настоящее время имеются на руках.
Готов взяться за Ваше дело.
Зульфия, добрый вечер!
Простите, но как при повороте налево, велосипедист смог въехать в правую сторону автомобиля? Он навстречу ехал? Этот вопрос будет решать суд.
Всего доброго,