Усть-Каменогорск, 12.07.2015, 04:55

Возможно ли истребовать половину суммы от продажи дачи в ходе бракоразводного процесса, когда деньги положены на депозит супруги?

Вопрос №7363785 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 12.07.2015, 04:55
В суде идет бракоразводный процесс и раздел имущества супругов. В браке была куплена, а затем продана дача стоимостью 10 000.00 у.е. Деньги положены в банк на депозит супруги. Имею ли я возможность истребовать половину указанной суммы ведь супруга может отказаться от наличия этих денег у нее на счете под предлогом тайны банковских вкладов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно вы имеете право на истребование половины этой сумму Для этого вам придется обращаться в суд Суд по вашему ходатайству истребует все данные по этому счету

12.07.2015, 04:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для того что бы истребовать половину суммы с депозита супруги за проданную дачу мне необходимо подать соответствующее ходатайство судье?

12.07.2015, 05:11

Вам нужно подать иск о разделе суммы депозита.А в процессе подготовки дела к судебного разбирательству подать подать такое ходатайство

12.07.2015, 05:16