Отсутствие заявления на отпуск приводит к отказу в предоставлении отпуска - можно ли считать это юридической ситуацией?
Как в юриспруденции называется ситуация, когда подчиненный не написал заявление на отпуск, а руководитель ему, в связи с отсутствием заявления, отпуск не предоставил, то есть не возникла сама ситуация для предоставления отпуска?
Это называется - нормальные отношения с начальством, когда договоримся, тогда и отпуск предоставим.
А компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только в случае расторжения трудового договора
Здравствуйте! такого названия нет, если от работника не поступило заявление об отпуске, значит отпуск сохраняется и работник вправе попросить денежную компенсацию за отпуск.