Проблемы с оплатой в эйвон - Как доказать свою оплату и не навредить кредитной истории при оформлении ипотеки?

Вопрос №7364330 из г. Бузулук
опубликован 12.07.2015, 08:52

Сделала заказ в эйвон, оплатила, через некоторое время пришло письмо (мес через 1,5 - 2), что у меня там долг на сумму которую оплатила. Квитанции смс о оплате не сохранились. Что делать, они грозятся подать в суд. Как в скде доказать что я оплатила? Повлияет ли этот долг на кредитную историю при оформлении ипотеки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли можно доказать оплату. Допустимыми доказательствами являются только платежные документы. Если нет документа ( квитанции) - нет оплаты. Если подадут в суд, взыщут в судебном порядке, еще и судебные издержки прибавят. Если ( после суда) будет исполнительное производство, служба безопасности банка может этот факт выявить. Если суд вынесет решение о взыскании, надо оплатить до исполнительного производства. Тогда банк не узнает о факте взыскания.

12.07.2015, 10:21

Здравствуйте! доказать всегда сможете с помощью квитанций.

12.07.2015, 08:53

Так квитанции не сохранились.

12.07.2015, 08:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли можно доказать оплату. Допустимыми доказательствами являются только платежные документы. Если нет документа ( квитанции) - нет оплаты. Если подадут в суд, взыщут в судебном порядке, еще и судебные издержки прибавят. Если ( после суда) будет исполнительное производство, служба безопасности банка может этот факт выявить. Если суд вынесет решение о взыскании, надо оплатить до исполнительного производства. Тогда банк не узнает о факте взыскания.

12.07.2015, 10:21

если нет квитанции об оплате, нельзя доказать факт оплаты.

12.07.2015, 10:22